В Звёздном городке появилась парта Героя России, лётчика-космонавта Сергея Волкова

12.04.2019 12:19
4361
В школе Звездного городка открыли именную парту Героев России, лётчиков-космонавтов Сергея Волкова и Романа Романенко. Акция приурочена ко Дню космонавтики и прошла в рамках Гагаринского урока «Космос – это мы». Сергей Волков – первый в мире космонавт во втором поколении тесно связан с Тамбовщиной: в 90-х годах он окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Марины Расковой, в 2015-2016 годах был депутатом Тамбовской областной думы пятого созыва.

Парта в школе Звездного городка – единственная в стране, на которой изображены фотографии и имена сразу двух героев-космонавтов. Сидеть за ней разрешат выдающимся ученикам – активистам школы, отличникам, победителя соревнований и олимпиад. На парте есть информация с биографией, фотографиями и военными заслугами российских покорителей космоса.

Масштабная Всероссийская акция «Гагаринский урок» проводится 12 апреля и в этом году посвящена сразу нескольким памятным датам: 60-летию образования первого отряда космонавтов, 85-летию Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Валерия Быковского и Бориса Волынова, 60-летию программ Луна-1, Луна-2, Луна-3, 50-летию стыковки Шаталова-Волынова и другим значимым вехам в истории отечественной космонавтики.


Фото Ольги Гавричкиной

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA