Вакцинацию от коронавируса прошли 75% преподавателей и сотрудников российских вузов
Фото: Павел Волков, "Известия"

Вакцинацию от коронавируса прошли 75% преподавателей и сотрудников российских вузов

10.11.2021 17:40
1977
В России вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 75% преподавателей и сотрудников вузов. Об этом министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил в среду, 10 ноября, в ходе совещания президента страны Владимира Путина с членами правительства, пишут "Известия".

"По системе высшего образования уровень вакцинации преподавателей и сотрудников составляет 75%, среди студентов этот показатель постоянно растет и на сегодняшний день составляет 32%", - заявил он. 

Также Фальков отметил, что общим для всех высших учебных заведений стало решение об отмене массовых внеучебных мероприятий.

Ранее 10 ноября глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил высокую эффективность использования QR-кодов в пандемию. При этом он подчеркнул, что коллективный иммунитет - важная составляющая. Именно поэтому планка привитых запланирована на уровне 80%, хотя в идеале все должны быть вакцинированы.

В Тамбовской области по состоянию на 9 ноября, первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 429692 человека или 75,2% от полученной вакцины (64,2% от подлежащего населения). Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 393997 человек (91,7%).

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA