Валентина Матвиенко пожелала тамбовчанам новых успехов и достижений

27.09.2018 10:40
1778

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила тамбовчан с Днем образования Тамбовской области. Поздравление поступило в адрес главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и председателя Областной Думы Евгения Матушкина.

В своем послании Валентина Матвиенко отмечает, что Тамбовщина имеет богатую историю, духовное и культурное наследие, которое смогли сберечь и приумножить жители региона.

Многочисленные культурные, архитектурные и природные памятники – старинные дворянские усадьбы, древние православные святыни, уникальные музейные коллекции, удивительные по своей красоте парки и заповедники – являются гордостью Тамбовской земли.

В послании также говорится:

Сегодня социально-экономическое положение Тамбовской области характеризуется положительной динамикой. Эффективно развивается агропромышленный комплекс, работают предприятия по производству электронного, оптического и электрооборудования, машиностроения и химической отрасли. Здесь создана масштабная инновационная инфраструктура, большое внимание уделяется поддержке предпринимательства и привлечению инвестиций. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для повышения уровня жизни и благосостояния людей.

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что тамбовчане и впредь будут способствовать процветанию родной земли и укреплению российской государственности. И пожелала жителям региона мира, добра и новых успехов и достижений

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA