Валентину Матвиенко покорила тамбовская балалаечница Настя Тюрина

14.12.2016 10:22
14717

Валентина Матвиенко посетила выставку промышленных достижений Тамбовской области, где гостей встречала 6-летняя звезда Первого канала, балалаечница Настя Тюрина.



Председателя Совета Федерации, губернатора Тамбовской области и других членов делегации  девочка встретила непринужденно, задорно сыграла им «Под горою калина», поэтому настроение хозяев и гостей выставки было соответствующее.


Валентина Матвиенко не удержалась и несколько раз обняла Настю, которой не привыкать к объятиям и поцелуям звезд, а теперь и политиков. Буквально в минувшее воскресенье вышла программа Максима Галкина «Лучше всех», где Настя выступала вместе с Полиной Гагриной. Талантливая тамбовская балалаечница приехала в Москву со своим папой, после съемок на  Первом теперь она приняла участие в открытии промышленной выставки Тамбовской области в Совете Федерации.

Как рассказал корреспонденту  ИА «ОнлайнТамбов.ру» папа Насти, Павел Тюрин, они с дочерью еще какое-то время по приглашению Первого канала будут в Москве для записи новогодней программы.

"Для «Первого канала» мы подготовили уже другой материал, но пока это секрет. Это будет современное произведение в русско-народной аранжировке. Во время выступления у Насти должна быть знаменитая напарница" - рассказал учитель Анастасии Алексей Моргунов. 

Сама Настя Тюрина рассказывает, что игре на балалайке научилась в 4 года, а в будущем планирует стать учителем музыки. Дома Настю ждет мама и двухлетняя сестра, которая уже пробует свои силы в игре на балалайке.

В Совете Федерации проходят дни Тамбовской области, накануне на профильных комитетах выступили представители исполнительной власти региона, сегодня открылась выставка промышленных достижений.  



фото: Светлана Соловьёва

Все фотографии в разделе ФОТОЛЕНТЫ


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA