Вечером и ночью в Тамбовской области ожидаются грозы
Фото: pixabay.com

Вечером и ночью в Тамбовской области ожидаются грозы

15.07.2021 17:55
4044
Жителей Тамбовской области ожидают грозы. По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 1-3 часа на территории региона местами ожидаются грозы. Вероятность сохраняется и предстоящей ночью.

ГУ МЧС России по Тамбовской области просит жителей и гостей региона выполнять все превентивные мероприятия и соблюдать правила безопасности. Не стоит выходить из дома, необходимо закрывать окна, двери и не допускать сквозняков. Лучше отключить все электроприборы и не говорить по телефону. Во время прогулки не находится на возвышенностях, вблизи металлических оград.

Вовремя грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если гроза застала на мотоцикле или велосипеде, необходимо прекратить движение. В автомобиле достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия можно звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA