Велосипедисты всех возрастов приняли участие в спортивном фестивале

06.07.2011 10:00
5071
    В Тамбове впервые прошел велофестиваль "Солнце на спицах". Инициаторами мероприятия выступили тамбовские тренеры по велоспорту. Таким образом, они решили привлечь интерес к своему виду спорта.
    В велофестивале участвовали все желающие, независимо от уровня подготовки и возраста. Так, самому юному участнику было всего 6 лет. Верхнего возрастного порога организаторы не предусмотрели – последней стартовали группы "Женщины/мужчины 1980 года рождения и старше". Дистанция была для всех одинаковой – 500метров.
    Зачет проводился среди подростковых клубов города. Помимо этого команду из 8 человек выставила СДЮСШОР №1. Конкуренцию тамбовчанам составляли липецкие велосипедисты, с которыми у наших спортсменов давние дружеские связи. 
    - В каждой команде оказались и спортсмены, и просто любители этого вида. Это уравняло шансы на победу. На велосипеды сели даже руководители и инструкторы клубов. Надеюсь, что многие ребята, которые сегодня впервые приняли участие в соревнованиях, придут в секции и откроют для себя этот вид спорта. Для наших спортсменов стимулом стало присутствие мастера спорта международного класса, призера чемпионата мира Ирины Толмачевой, - прокомментировал тренер Вячеслав Шелудяков.





 




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA