Велосипеды начнут маркировать со следующего года
Фото: pixabay.com

Велосипеды начнут маркировать со следующего года

06.09.2021 09:38
2164
Замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов рассказал о дате начала маркировки велосипедов. В беседе "РИА Новости" он отметил, что старт маркировки отложили, но она будет вводиться поэтапно уже в следующем году. 

Замглавы Минпромторга сказал, что в настоящее время активно идут совещания по вопросам маркировки с производителями и поставщиками технических решений, а также с Центром развития перспективных технологий. 

Ещё в декабре прошлого года правительство РФ приняло распоряжение, которое расширило список товаров, подлежащих обязательной маркировке. Согласно этому распоряжения, маркировка велосипедов и велосипедных рам должна была начаться 1 сентября текущего года. Однако к настоящему времени правила маркировки пока не утверждены.

Напомним, с 1 сентября в России начался второй этап обязательной маркировки молочной продукции со сроком хранения более 40 суток, а также обязательная регистрация производителей упакованной воды. Сейчас регистрацию и учёт продукции в госсистеме "Честный знак" прошли более 90 % производителей молочной продукции. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA