Вернулись с «инновационного рынка»

23.07.2010 11:44
3785
С образовательного Форума «Селигер-2010» вернулась тамбовская делегация экспертов, принимавшая участие в смене «Зворыкинский проект». Отметим, что впервые Тамбовскую область на Форуме представляли не только молодые инноваторы, но и эксперты. В составе делегации были представители вузов Тамбова и Мичуринска, Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора НОУ «РЦУК».
Как рассказала руководитель делегации,
директор управляющей компании Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора НОУ «РЦУК» Ольга Лаптева, эксперты координировали образовательную деятельность более 1100 участников смены «Инновации и техническое творчество», организовывали конкурсы инновационных проектов, проводили экспертизы проектов, а также выступали в роли членов жюри.
- Очень приятно осознавать, что Форум «Селигер» стал действительно инновационным рынком. Всем участникам Форума приходилось работать с 10 утра и до часу ночи для того, чтобы побывать у всех экспертов и проработать все замечания уже к утру следующего дня. Ребята не успевали толком отдохнуть, - рассказала участница делегации, начальник отдела управления по социально-воспитательной работе ТГУ имени Г.Р. Державина Наталия Зелепукина.
Помимо организационной и проектной работы, эксперты участвовали и в образовательной деятельности, они прослушали огромное количество лекций на самые разные темы. Как рассказали делегаты, особенно было интересно посетить VIP-лектории.
Кроме тамбовчан на Форум приехали эксперты из Москвы и Московской области, а также из Карелии. Участие тамбовской делегации стало возможным благодаря поддержке руководства вузов, а также администрации Тамбовской области.   
Всего эксперты изучили 124 бизнес-плана, которые участники Форума подали на конкурс. В результате, только 14 проектов были допущены до публичной защиты. Кстати, среди них есть проект и тамбовских молодых инноваторов.
Как рассказала Ольга Лаптева, сейчас решается вопрос о проведении инновационного форума, подобного «Селигеру» и в Тамбовской области. Эксперты рассчитывают, что местный форум заработает уже в следующем году.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA