Весь октябрь в Тамбове будут проводить месячник по благоустройству

20.09.2018 17:00
2080
В Тамбове с 1 по 31 октября пройдет месячник по благоустройству. Мероприятие под название "Тамбов-любимый город" посвятят наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к зимнему периоду,  сообщают в информационном управлении городской администрации. Постановление о проведении месячника подписано в администрации Тамбова.

Документом утвержден план мероприятий и даны поручения органам администрации. Так, за наведение санитарного порядка на дворовых территориях многоквартирного жилищного фонда будет отвечать жилищный комитет, за проведение субботников с жителями - управление по связям с общественностью. Комитету градостроительства поручено организовать работы по наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к строительным площадкам, а комитету по экономике - организовать работу с руководителями предприятий промышленности по благоустройству территорий, прилегающих к их объектам. Комитеты культуры, образования, дошкольного образования, по молодёжной политике, физической культуре и спорту, по развитию потребительского рынка товаров и услуг, по экономике будут контролировать проведение субботников на территориях подведомственных учреждений.

Координировать работы будет штаб по проведению месячника. В него войдут руководители органов администрации города, а также муниципальных учреждений и предприятий "Спецдорсервис", "Единая городская центральная диспетчерская служба", "Тамбовинвестсервис", "Спецтехуниверсал", "Долговой центр", "Дирекция благоустройства и озеленения". Заседания штаба будут проходить еженедельно - по вторникам.

В ходе месячника специалисты управления по связям с общественностью в советах территорий напомнят тамбовчанам об ответственности за организацию несанкционированных свалок мусора на городских территориях общего пользования. Дополнительно представители комитетов образования и по молодёжной политике, физической культуре и спорту расскажут молодёжи о недопустимости вандализма по отношению к объектам внешнего благоустройства и о необходимости поддержания в санитарном состоянии городских территорий.

На протяжении месячника организуют приём обращений горожан по вопросам нарушения требований правил благоустройства и содержания территории. Сообщить о нарушениях тамбовчане смогут в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по телефону 79-03-79 с 9:00 до 12:00 и с 13:30 до 16:00.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA