Ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил работников прокуратуры за помощь

16.09.2011 11:18
6380
    Прокуратура отстояла жилищные права ветерана Великой Отечественной войны. В марте прошлого года тамбовчанин Виктор Петрович Гусев обратился в администрацию Тамбова с заявлением о постановке его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако ветерану отказали на основании того, что он с женой обеспечены жильем по норме.
    Но вместе с ними долгое время в квартире проживает его внучка и две правнучки. Городская администрация ссылалась на то, что они не являются членами семьи Гусева и имеют другую жилплощадь.
    В ходе прокурорской проверки эти доводы были признаны несостоятельными. Кроме того, проверкой установлено, что внучка и правнучки ведут с Гусевыми общее хозяйство, ухаживают за ветераном.
    Прокуратура через суд добилась улучшения условий для ветерана. 14 сентября пришло письмо от Виктора Петровича Гусева. В нем ветеран поблагодарил сотрудников прокуратуры Октябрьского района за проявленное внимание, профессионализм и принципиальность в отстаивании его жилищных прав. Ветеран также сообщил, что уже получил сертификат на улучшение  жилищных условий.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA