Ветеранам дома-интерната подарили сувенирные часы с символикой Великой Победы
Фото: Тамбовская областная Дума

Ветеранам дома-интерната подарили сувенирные часы с символикой Великой Победы

04.03.2020 17:20
4705

Сегодня в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда состоялось праздничное мероприятие "В гостях у бабушки". Оно прошло в рамках подписанного трехстороннего соглашения о совместной деятельности между Молодежным парламентом области, Ресурсным центром развития добровольчества (волонтерства) системы СПО области и интернатом.

Соглашение было заключено в рамках создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами с целью компенсации дефицита общения пожилых людей и взаимодействия молодого поколения со старшим. И сегодня дан старт мероприятиям, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Волонтеры провели с ветеранами увлекательные творческие занятия: мастер класс по пластилиновой лепке, росписи пряников и парикмахерскому искусству. Также сегодня работала "Литературная гостиная", где постояльцы интерната смогли насладиться стихами, которые для них подготовили артисты из ДК "Знамя Труда".

В доме-интернате поживают два участника и четыре ветерана Великой Отечественной войны. Сегодня Евгений Матушкин привез им в подарок фотографии с прошлой встречи и сувенирные часы от председателя областной Думы с символикой Великой Победы, 75-летие которой отмечается в этом году. Евгений Матушкин поздравил прекрасную половину трудового коллектива дома-интерната с наступающим Международным женским днём и вручил им благодарственные письма Тамбовской областной Думы.

Подарком для всех стал праздничный концерт.


Фото: Тамбовская областная Дума

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA