Вьетнамские студенты научили тамбовских школьников есть палочками

15.12.2011 10:10
16010
14 декабря для семиклассников лицея № 21 прошел открытый урок "Вьетнам: далекий и близкий". В нем приняли участие студенты из Вьетнама, которые обучаются в ТГТУ.
Школьники поучаствовали в викторине, посмотрели презентацию и ознакомились с литературой об этой стране. Все это подготовили для них работники детской областной библиотеки, выступившие организаторами мероприятия. 
Вьетнамские студенты ответили на вопросы семиклассников, продемонстрировали национальные костюмы, рассказали о традициях празднования Нового года в их стране, представили выставку народного искусства и даже научили детей есть палочками.
По словам доцента кафедры русской филологии ТГТУ Тамары Губановой, факультет международного образования технического университета уже много лет сотрудничает с областной детской библиотекой. Неоднократно проводились мероприятия с участием иностранных студентов ТГТУ. И это очень важно для культурно-образовательной работы со школьниками, ведь узнавать об обычаях и особенностях других стран гораздо интереснее, общаясь с их жителями.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA