Ученые рассказали о возможности заражения коронавирусом через укусы комаров
Фото: Depositphotos

Ученые рассказали о возможности заражения коронавирусом через укусы комаров

18.07.2020 19:14
3467
Через укусы комаров коронавирус не может передаваться человеку. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные исследования ученых на портале Nature.com.

Так, была проанализирована способность вируса размножаться в трех видах кровососущих насекомых. Согласно данным исследования, даже при экстремальных условиях коронавирус не может самовоспроизводиться в комарах. Передать человеку заболевание нельзя даже в том случае, если комар вначале кусает носителя вируса, а затем другого человека.

Таким образом исследование подтверждает ранее озвученные выводы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что комары не могут передавать эту инфекцию.

Ранее врач-кардиолог Симон Мацкеплишвили рассказал о том, как коронавирусная инфекция может оказывать влияние на головной мозг. 

В Тамбовской области по данным регионального штаба на утро 18 июля выявлен 41 новый случай заболевания коронавирусом. Заболели 10 мужчин и 31 женщина в возрасте от 20 до 80 лет. Всего с начала пандемии в регионе  подтверждено 5484 случая заболевания коронавирусом, из них 1948 без клинических проявлений. Выздоровели 4427 человек, умерло 31. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA