Visa и MasterCard продолжат работать в России
Фото: pixabay.com

Visa и MasterCard продолжат работать в России

14.04.2021 19:50
3276
14 апреля компании Visa и MasterCard заявили, что продолжат работать в России в обычном режиме. Так они прокомментировали сообщения о возможном их отключении в РФ, пишут «Известия».

В Visa добавили, что в России они работают уже более 30 лет. Компания «вносит вклад в цифровизацию российской экономики», а также привносит на российский рынок современные платежные технологии и решения, чтобы каждый держатель ее карт мог пользоваться всеми преимуществами электронных платежей.

«Карты Visa продолжают работать в обычном режиме», — добавили в компании.

Компания MasterСard также продолжает свою работу в России, где присутствует уже более 20 лет, об этом рассказал глава компании в РФ Алексей Малиновский.

«Мы развиваем инновации в российской платежной индустрии и первыми приносим россиянам многие мировые технологии. Тесно сотрудничая с нашими партнерами — и банками, и финтех-компаниями, — мы создаем безопасную и эффективную цифровую экономику с новыми продуктами и сервисами», — сказал Алексей Малиновский.

В настоящее время россияне являются держателями более 100 миллионов карт MasterCard, выпущенных российскими банками. Эта платежная система признана Центробанком социально значимой, а все операции по российским картам «надежно обрабатываются» в Национальной системе платежных карт.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard в рамках продолжения западной санкционной политики в отношении РФ.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA