Вице-губернатор Габуев прокомментировал назначение экс-директора "Капиталстроя" Жирнякова в "АИЖК строй"

15.09.2017 20:04
8870

После вынесения приговора в отношении бывшего директора КПТО "Капиталстрой" Ильи Жирнякова в Тамбове обсуждают причины, по которым его назначили в 2017 году на должность руководителя ООО «АИЖК строй», созданного по инициативе администрации области.

Предприятие занимается решением вопросов обманутых дольщиков. Это назначение комментирует вице-губернатор Арсен Габуев, курирующий сферу строительства в регионе.

«На момент назначения Ильи Михайловича Жирнякова на должность руководителя ООО «АИЖК строй» в 2017 году никаких претензий со стороны правоохранительных органов к нему не было. Общество «АИЖК строй» было создано по инициативе администрации области во исполнение поручения президента России для решения проблем обманутых дольщиков.

В настоящее время в нашем регионе числится пять «замороженных» объектов жилого строительства, в которых участвуют средства обманутых дольщиков. «АИЖК строй» нашло решения по всем объектам. На трех строительных площадках работы уже активно ведутся. Деятельность «АИЖК строй» жестко контролируется со стороны администрации области», - прокомментировал ИА «Онлайн Тамбов.ру» заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA