ВК «ТГУ-Тамбовчанка» переименуют

20.05.2010 12:48
4271
Женскую волейбольную команду «ТГУ-Тамбовчанка» в скором времени переименуют. «Сборная команда Тамбовской области «Тамбовчанка» - такой статус и название получит команда. Об этом сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов на прошедшей пресс-конференции. Перемена связана с тем, чтобы областные власти могли выделять средства для финансирования команды.
Также на пресс-конференции  главный тренер «ТГУ-Тамбовчанки» Инна Ташакова рассказала о том, как прошел для команды игровой сезон 2009-2010. Сезон был весьма успешным, волейболистки вышли в Высшую лигу «Б» Чемпионата страны.
На отборочном этапе Чемпионата России «ТГУ-Тамбовчанка» одержала верх в 19 из 20 возможных играх, а в финале отстояла право повысить статус, заняв 2 место. Кроме того, в нынешнем сезоне команда Инны Ташаковой второй раз подряд стала лучшей на полуфинале и финале Кубка Студенческой волейбольной лиги (СВЛ), выиграла Кубок ЦФО, а в Ельце на Кубке Ассоциации региональных федераций волейбола Центральной России заняла 2 место. Это дало право участвовать в финале Чемпионата СВЛ РФ. Игры финала в начале мая прошли в Казани, где тамбовчанки добились 3 места, пропустив вперед лишь команды уровня Высшей лиги «А».
В настоящее время у волейболисток начался заслуженный отпуск, но в скором времени они возобновят тренировки.