Владельцы коммерческих автобусов требуют поднять плату за проезд

06.07.2011 16:31
6918
    Плата за проезд в общественном транспорте в ближайшее время повышаться не будет. Об этом заявил глава городской администрации Александр Бобров в ответ на жалобы транспортников.
    Вопрос о плате за проезд был поднят на встрече представителей администрации Тамбова и фирм, осуществляющих пассажирские перевозки. Действительно, тарифы в Тамбове одни из самых низких в городах ЦФО. Ставка не менялась несколько лет. По словам перевозчиков, за это время значительно подорожала и стоимость горюче-смазочных материалов, запчастей.
    - Я понимаю, что сегодня ситуация у вас складывается сложная, - сказал, обращаясь к собравшимся Александр Бобров, - и вы являетесь такими же горожанами, чьи интересы обязана защищать власть, как и те, кто пользуются вашими услугами. Но давайте искать компромиссные решения.
    Уже сегодня проверяется экономическое обоснование заявок, формируются предложения по утверждению тарифов на 2012 год. Пока глава городской администрации дал поручение муниципальному учреждению "Пассажирские перевозки" пересмотреть расценки на предоставление услуг диспетчеризации. Эта мера должна в некоторой степени поддержать перевозчиков.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA