Владимир Компаниец ответил на вопросы предпринимателей
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения Сбербанка

Владимир Компаниец ответил на вопросы предпринимателей

27.04.2020 17:55
4468

На площадке делового пространства «Геометрия бизнеса» в прямом эфире он пообщался с предпринимателями. Организаторы предложили рассмотреть актуальные темы, связанные с влиянием коронавируса на экономику региона. При этом были задействованы технологические ресурсы социальной сети Вконтакте.

По информации модератора встречи, директора автономной некоммерческой организации «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области» Ивана Сафронова в специализированной группе ВКонтакте зарегистрировано более шестисот подписчиков, регулярно участвующих в вебинарах, прямых эфирах и иных форматах online-общения.

Встречу открыл исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачёв. Куратор экономического блока региона особо подчеркнул важность общения с бизнес-сообществом, отметил значимую роль Сбербанка в реализации мер поддержки предпринимателей, определённых Президентом России В. Путиным, Правительством страны и губернатором.

Своё общение с участниками группы Владимир Компаниец начал с обзора наиболее часто задаваемых вопросов. По его словам, судя по мониторингу обращений, ежедневно проводимого сотрудниками Тамбовского отделения Сбербанка, частных и корпоративных клиентов интересуют механизмы и сроки реализации мер поддержки, возможность дистанционной подачи пакета документов, перспективы сотрудничества.

Управляющий отделением подчеркнул, что для физических и юридических лиц Сбербанк предоставляет возможности использования удалённых каналов обслуживания. Были затронуты темы «кредитных каникул» для частных заёмщиков и реструктуризации ранее выданных кредитов предприятиям, вошедшим в перечень 11 отраслей экономики, и наиболее пострадавшим от COVID-19.

Две трети времени, отведённого на прямую линию, было отдано вопросам и ответам. По оценкам Владимира Компанийца, участники были конкретны и конструктивны в полусотне своих обращений. Все затронутые темы были раскрыты максимально подробно. Судя по данным регистрации и поступившим откликам, участники online-встречи на площадке m.vk.com, находились не только в Тамбове, но и в других муниципалитетах области.

Запись прямой линии Владимира Компанийца была оперативно выложена организаторами на ресурсе в социальной сети Вконтакте и на сегодня набрала уже порядка 775 просмотров.

За последнее время управляющий Тамбовским отделением Сбербанка дал несколько интервью печатным и электронным СМИ, принял участие в получасовой телевизионной программе, провёл десятки дистанционных встреч с клиентами, а также прямую линию со своими коллегами.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA