Владимир Путин начнёт рабочую неделю с совещания с членами Совбеза
Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Владимир Путин начнёт рабочую неделю с совещания с членами Совбеза

09.10.2022 16:20
3208
В понедельник, 10 октября, президент России Владимир Путин проведет совещание с членами Совета безопасности. Об этом "РИА Новости" сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На завтра Совбез запланирован. По темам сориентируем после того, как президент выступит", - сообщил он, отвечая на вопрос, когда состоится заседание СБ и будет ли на нем затрагиваться ЧП на Крымском мосту.

Взрыв на Крымском мосту прогремел утром 8 октября. Здесь подорвалась фура, после чего загорелись семь цистерн с топливом из состава, следовавшего по железнодорожной части переправы. Вследствие этого частично обрушились два автомобильных пролета, но опоры арки над судоходной частью моста не пострадали. СК завел уголовное дело. Следователи установили, что взорвавшимся грузовиком владеет житель Краснодарского края. По предварительным данным, при взрыве погибли три человека.   

Накануне, 8 октября, Дмитрий Песков сообщал, что президент России Владимир Путин не планирует выступать с обращением к россиянам в ближайшее время. Обращение сочли вероятным из-за произошедшего утром в субботу происшествия на Крымском мосту. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA