Владимир Путин ответил на вопросы кремлевского пула

19.12.2013 12:43
2985
    Пресс-конференция Президент РФ начал с краткого экономического отчета. Как передает специальный корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру", президент озвучил некоторые статистические данные: рост ВВП - 1,4 %, показатель инфляции - 6,5 %, рост реальной зарплаты 5,5 %. Индекс производства сельского хозяйства составил плюс 6,8 %. Глава государства отметил, что труженики села серьезно помогли экономике. По словам Владимира Путина, размер трудовой пенсии по старости в прошлом году составил 9 790 рублей, в 2013 году - 10 742 рублей.
    Право первого вопроса было предоставлено журналистам из кремлевского пула. "Как не порадеть родному человечку", - пошутил президент.
     Вопрос журнала "Итоги" касался Украины в части субсидировании экономики "братской" страны.
    "Мы пошли на те решения, о которых вы знаете, в силу сложной ситуации в украинской экономике. Не буду анализировать внутренние причины, но есть и внешние. Дело в конъюнктуре рынка по основным товарным группам. Если из 17 миллиардов украинских товаров, продаваемых на рынок РФ, большая часть приходится на машины и оборудование, то при продаже в Европу более 5 миллиардов - это товары сельского хозяйства", - передает слова президента специальный корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру"
     "Интерфакс" заинтересовала финансовая сфера: отзывы лицензий у крупных банков.
    "И раньше отзывались лицензии у финансовых учреждений. Это сложные решения, они направлены на оздоровление финансовой системы. Несостоятельные финансовые учреждения, которые не могут гарантировать сохранность денег вкладчикам и подвергают риску весь сектор экономики, должны уходить с рынка. Но ЦБ должен действовать аккуратно, в интересах вкладчиков. По закону у нас гарантийная сумма составляет 700 тысяч рублей. Такие выплаты делались и раньше. Все вкладчики получат свои суммы", - цитирует слова Владимира Путина специальный корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру".
     Одним из первых прозвучал вопрос от "Комсомольской правды" о приемнике, на который Владимир Путин не дал однозначный ответ, отметив, что в стране много опытных политиков: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Дмитрий Медведев.



Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA