Владимир Путин озвучил состав нового Госсовета
Фото: Президент России

Владимир Путин озвучил состав нового Госсовета

21.12.2020 17:30
3839

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Государственного совета РФ. Указ опубликован на официальном портале правовой информации. В состав Госсовета вошли главы регионов, в том числе и губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

"Утвердить прилагаемый состав Государственного совета Российской Федерации," - говорится в указе, принятом в соответствии с новым законом о Госсовете.

Всего в Госсовет во главе с Путиным вошли 104 человека. Кроме глав регионов, среди них - премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, лидеры думских фракций, полпреды президента в федеральных округах и представители администрации главы государства, а также руководители РСПП и ФНПР Александр Шохин и Михаил Шмаков. Помимо губернаторов, в Госсовет включили несколько глав муниципальных образований.

Как сообщает "ТАСС", на основании закона о Госсовете президент выпустил указы, где персонально ввел в состав Госсовета Олесю Харитоненко, главу муниципального образования - председателя Евпаторийского городского совета Республики Крым, Александра Глазкова, главу Саткинского муниципального района Челябинской области.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA