Владимир Путин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми
Фото: Известия/Константин Кокошкин

Владимир Путин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми

17.06.2022 18:20
2675
Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми. Глава государства отметил, что будущее России — это семьи с двумя, тремя и большим количеством детей. В апреле в России родилось менее 100 тыс. детей, что на 13% меньше, чем в 2020 году, указал президент РФ.

«Поэтому речь должна идти не только о прямой финансовой поддержке, нам нужно нацелить, настроить на запросы семей с детьми систему здравоохранения, образования, все сферы, определяющие качество жизни людей», — указал глава государства.

Президент добавил, что на решение данной задачи направлена в том числе Национальная социальная инициатива, которую реализуют региональные команды вместе с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Результаты ее работы глава государства планирует оценить осенью, об этом сообщается на сайте «Известий».

Напомним, в Тамбовской области за первые четыре месяца 2022 года родились 2 тысячи 100 младенцев (это на 226 детей меньше, чем за аналогичный период 2021 года). За январь-март текущего года на свет появились 1 тысяча 700 младенцев - то есть, за месяц в регионе родились 400 детей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA