Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом

31.12.2020 20:00
3473
Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам страны 31 декабря назвал страну одной большой семьей, пишут «Известия». Глава государства призвал «в эти мгновения помечтать о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости» для всех и для всей страны.

«Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей», — сказал Владимир Путин.

Новогоднее обращение президента уже увидели жители восточной части государства.

Также Путин поблагодарил россиян за сплоченность, благодаря которой страна с достоинством прошла уходящий год. Президент отметил, что в прошлом году никто не мог представить, через какие испытания придется пройти. Политик добавил, что 2020 был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил лучшие человеческие и профессиональные качества, а также с осознанием того, как много значат настоящие отношения между людьми, дружба и доверие.

«Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Этими ценностями являются мужество, отзывчивость и милосердие в наших сердцах, в нашем характере и поступках», — подчеркнул Путин.

Президент считает, что важно верить в себя, не отступать перед трудностями и беречь сплоченность. Кроме того глава государства напомнил, что эпидемия коронавируса пока не отступила, борьба с ней не прекращается, и многие медики проведут эту праздничную ночь на дежурстве.

«Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими и загадать сокровенные желания», — сказал президент России Владимир Путин.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA