Владимир Путин призвал возрождать фермерские хозяйства

02.03.2011 17:58
4323
      Роль малого предпринимательства в агропромышленном комплексе постоянно растет. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Всероссийском съезде фермеров. Темпы роста производства в малом бизнесе на селе в 3-4 раза превышают средние показатели по отрасли.
      Это говорит о больших перспективах фермеров.
      - Фермерство в России состоялось как экономическая и социальная сила, как опора страны, как источник возрождения села, - сказал премьер-министр. - Мы должны ставить перед собой новые цели. Прежде всего, нужно сделать так, чтобы государственной поддержкой в полной мере могли пользоваться и семейные фермы.
      Также Владимир Путин напомнил, что в течение последних пяти лет в стране реализуется проект агропромышленного комплекса. Из федерального бюджета на эти цели было направлено более 440 миллиардов рублей. Вместе со средствами областных бюджетов финансовая поддержка составила порядка 700 миллиардов рублей. Как сообщил премьер, в 2011 году федеральный бюджет выделит 150 миллиардов рублей на поддержку АПК.
      По словам Владимира Путина, Россельхозбанк планирует выдать кредитов на сумму более 100 миллиардов рублей, а Сбербанк - на сумму свыше 50 миллиардов рублей. Кредиты пойдут на проведение сезонных полевых работ. К тому же в текущем году Россельхозбанк упрощает процедуру получения кредитов для малых хозяйств на сумму до 15 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA