Владимир Путин утвердил стратегию национальной безопасности
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин утвердил стратегию национальной безопасности

03.07.2021 17:50
2359
Сегодня на официальном портале правовой информации был опубликован указ президента России Владимира Путина. Глава государства утвердил стратегию нацбезопасности, пишет Парламентская газета.

«Только гармоничное сочетание сильной державы и благополучия человека обеспечит формирование справедливого общества и процветание России. Для этого необходимы согласованные действия по реализации стратегических национальной приоритетов России, направленные на нейтрализацию внешних и внутренних угроз и создание условий для достижения национальный целей развития», — говорится в тексте документа.

Теперь высшим приоритетом определено сбережение народа России, развитие человеческого потенциала, повышение качества жизни и благосостояния граждан. Также в перечень приоритетов включена защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

В документе указано, что государство стремится к повышению предсказуемости, доверия и безопасности в международных отношениях. В стратегии подчёркивается правомерность принятия ответных мер для предотвращения недружественных действий, которые представляют угрозу суверенитету и территориальной целостности России.

Кроме того, новым стратегическим национальным приоритетом названа кибербезопасность.

Указ вступил в силу со дня его подписания.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA