Владимир Путин выступит с обращением к нации
Фото: pixabay.com

Владимир Путин выступит с обращением к нации

25.03.2020 13:33
5670
Владимир Путин готовит обращение к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, глава государства сегодня отменил посещение Санкт-Петербурга, где планировал вручить премии для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства, и остался в Москве. В настоящее время Путин работает над текстом обращения к россиянам и в ближайшие часы выступит перед народом, пишут «Известия». Ожидается, что телетрансляция состоится в 15 часов по московскому времени, сообщает "Коммерсант".

«Такая потребность возникла после вчерашнего многочасового совещания. Первое было непосредственно об эпидемиологической ситуации. Второе было с правительством, ЦБ, администрацией президента по вопросам поддержки граждан и экономики страны на фоне непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса», — сообщил Дмитрий Песков.

За последние сутки коронавирус был подтвержден еще у 163 человек. Это рекордный для России суточный прирост инфицированных. Общее число заболевших в России инфекцией COVID-19 достигло 658 человек в 55 регионах страны. После выздоровления домой были выписаны 29 человек. Режим самоизоляции соблюдают около 112 000 человек.

В Тамбовской области на утро 25 марта зафиксировано три подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Госпитализировано 13 человек (из них у восьми результат отрицательный, двое находятся в работе). На дому под медицинским наблюдением на карантине находится 283 человека. Снято с наблюдения на дому – 61. Из больницы выписан один человек. Всего случаев в регионе – 358.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA