Владимир Путин заявил, что у страны появился шанс решить жилищный вопрос россиян
Фото: pixabay.com

Владимир Путин заявил, что у страны появился шанс решить жилищный вопрос россиян

13.07.2020 12:50
2972
У России есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос граждан. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 13 июля.

"У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, может впервые за всю историю России, кардинально решить жилищный вопрос — это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи", — сказал президент.

Он обратил внимание на необходимость снижения стоимости жилья за счет сокращения издержек и, как результат, снижения стоимости жилья, пишут "Известия".

"Всё, что связано с повышением необоснованных издержек и экономически необоснованного роста стоимость квадратного метра жилья, должно быть в поле нашего внимания, оно должно приводить к конечному результату, а именно к таким ценам, которые были бы по карману людям", — заявил российский лидер.

Он добавил, что 5 млн семей могу получить к 2026 году жилье — эти данные реалистичны. «Можно и большего добиться», — подчеркнул президент.

В Тамбовской области продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья. Она проводится в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

Первый этап, рассчитанный на 2019 и 2020 годы, выполнен на 59 %. На данный момент переселены 126 человек из жилых помещений общей площадью более 1,6 тысячи квадратных метров. Расселены 22 квартиры в Тамбове (59 человек), 4 квартиры в Моршанске (11 человек) и 21 квартира в Котовске (56 человек).
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA