Власти Тамбова создали отдельное учреждение для борьбы со стихийными свалками

27.03.2014 12:00
6382
    В Тамбове создали муниципальное бюджетное учреждение для борьбы со стихийными свалками "Спецтехуниверсал". Идея таким образом усовершенствовать механизм сбора и вывоза мусора принадлежит сити-менеджеру Александру Боброву.
    МБУ "Спецтехуниверсал" будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией несанкционированных свалок отходов с территорий областного центра, которые не попадают в зону ответственности других специализированных организаций.
    Кроме того, учреждение будет оказывать услуги жителям и организациям города по сбору и вывозу крупногабаритных отходов и строительного мусора, жидких бытовых отходов.
    В будущем планируется оказание и других услуг, в том числе предоставление специализированной техники, например, услуги крана, грузоподъемностью 14 тонн для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ.
     В список услуг учреждения входит предоставление контейнерных площадок и контейнеров на период действия договора обслуживания. Достигнута договоренность о заключении договоров на вывоз мусора с садоводческими некоммерческими товариществами, расположенными в черте города, а также проводится работа с гаражно-строительными кооперативами.
     Парк "Спецтехуниверсала" состоит из 20 единиц спецтехники. По мере передачи полномочий от различных городских служб эта цифра будет увеличиваться, говорится в сообщении администрации города.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA