Вместе со всей страной тамбовчане вернутся на час назад

25.10.2014 16:00
5793
    В ночь на воскресенье, 26 октября Россия окончательно перейдёт на зимнее время. Тамбовчане вместе со всей страной должны будут перевести стрелки на час назад ровно в два часа ночи. Благодаря переводу часов на зимнее время в октябре 2014 года в России станет 11 часовых зон. По московскому времени будет жить еще 51 субъект РФ.
    Напомним, последний раз россияне переводили стрелки часов три с половиной года назад - 27 марта 2011 года. Тогда часы перевели на летнее время. Летом 2014 года президент Владимир Путин опубликовал указ о переводе стрелок на час назад. Весной 2015 года обратно часы на летнее время переводить будет уже не надо.
    Однако, как комментирует главврач тамбовской психиатрической клинической больницы Андрей Гажа, перевод стрелок часов может вызвать нарушение хронобиологического ритма, а также отразиться на работоспособности и эмоциональном состоянии.
    "Организм человека крепок и пластичен, он приспосабливается к чему угодно, но "шутки" со временем не доведут до добра, - убежден Андрей Гажа. - Отмена зимнего времени в 2011 году привела к раздражениям, нервозам и заметно сказалась на эмоциональном состоянии пациентов Тамбовской психиатрической больницы".
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA