Вместо Lego в России откроются магазины "Мир кубиков"
Фото: ru.freepik.com

Вместо Lego в России откроются магазины "Мир кубиков"

29.09.2022 16:20
2727
Мультибрендовая сеть "Мир кубиков" откроется на месте сертифицированных магазинов Lego в России. Там будут продаваться конструкторы и другие игрушки, в том числе закупленная по параллельному импорту продукция производства Lego. Об этом РИА Новости сообщили в Inventive Retail Group.

Inventive Retail Group - группа компаний, управляющая специализированными розничными и онлайн-магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов. Отмечается, что «Мир кубиков» будет состоять из 65 магазинов в более чем 20 городах России, а также сохранит онлайн-магазин, заказы которого будут доставляться по всей стране.

При этом ассортимент новых магазинов будет состоять преимущественно из конструкторов и аксессуаров к ним, но в будущем планируется добавить дополнительные развивающие игрушки.

"Lego останется в списке брендов и будет закупаться посредством параллельного импорта у других поставщиков, так как компания Lego остановила операционную деятельность в России. ... Магазины сети начнут пополняться новыми брендами уже в ноябре 2022 года. Компания также не исключает появления в будущем в ассортименте собственной торговой марки", - добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что Coca-Cola и PepsiCo переименуют свои холодильники в российских магазинах. Необходимость сменить их название может отразиться на продажах. В торговых точках примерно 1 млн холодильников с газировкой. Ребрендинг может коснуться более половины из них.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA