Вместо торгового центра в Тамбове построят церковь

07.10.2013 12:13
6536
    В микрорайоне "Летка"  города Тамбова планируется строительство православной церкви. Об этом рассказал глава администрации Тамбова Александр Бобров во время прогулки с журналистами. По словам сити-менеджера, администрация города предоставила митрополии участок под строительство церкви на улице Тамбов-4. Ранее на это же место претендовал один из местных бизнесменов, в планы которого входило строительство торгового центра.
    Жители, защищая зеленую зону, выступили категорически против. К тому же, по их мнению, в данном районе магазинов вполне хватает. После обращения митрополии в администрацию города, предприниматель уступил место церкви, строительство которой местные жители восприняли более благосклонно.
    Однако работы начнутся только после того, как появятся деньги на строительство. Немаловажную роль в этом должны сыграть пожертвования граждан и помощь меценатов. Проекта будущей церкви пока нет, поэтому трудно судить и о ее размерах. Возможно, что для более удобного расположения здание расположится ближе к остановке, и тогда зеленую зону удастся сохранить полностью.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA