Во дворах Тамбова ведут борьбу с наледью и гололёдом

30.11.2019 16:30
5781
Из-за ледяного дождя на дорогах и улицах в Тамбове образовалась наледь. Поэтому большое внимание в администрации города уделяют безопасности горожан во дворах. Эти территории относятся к зоне ответственности управляющих компаний и подрядных организаций.

Поэтому, как сообщают в информационном управлении администрации Тамбова, МКУ "Долговой центр" провело оперативное совещание и всем руководителям подрядных организаций направлено уведомление о необходимости принять срочные меры по посыпке противогололедными материалами придомовых территорий. 
 
Сотрудники "Долгового центра" проверяют, как на дворовых территориях выполняют требования. В случае, если в каком-то дворе не обработали тротуары и проезды против наледи, необходимо обратиться в  дежурную службу управляющей компании и оставить заявку.

Глава Тамбова Наталия Макаревич лично оценила выполнение противогололедных мероприятий во дворах многоэтажек. Традиционный объезд прошёл по четырём адресам: улицам Советская, 109 и 113 А, Чичканова, 18 и Чичканова, 55.

На трёх из четырёх дворовых территорий, за исключением дома №55 по улице Чичканова, тротуары и дорожные покрытия не были обработаны пескосоляной смесью и представляли опасность для пешеходов и автовладельцев. 

"Очень жаль, что управляющим компаниям и ответственным за обработку дворовых территорий лицам не хватило суток, чтобы провести необходимые мероприятия и обезопасить жителей многоквартирных домов от падений и травм. Я твердо убеждена, что безопасность горожан должна стоять на первом месте. Я дала необходимые поручения профильным структурам, при этом обработку дворовых территорий пескосоляной смесью беру на особый контроль", – сказала Наталия Макаревич

Ранее дорожные службы заблаговременно приступили к обработке проезжей части дорог. На борьбу с осадками вышли рабочие и техника МБУ "Спецдорсервис", которые с наступлением неблагоприятных погодных условий перешли на круглосуточный режим работы.

Стоит отметь, что сегодня прогнозируются неблагоприятные погодные условия - мокрый снег и дождь. 


 

 

  

 



Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA