Во дворе многоэтажки в Тамбове "Газель" ушла под землю на полметра

27.03.2015 15:46
10599
   Во дворе многоэтажки на бульваре Энтузиастов областного центра автомобиль буквально ушел под землю. Утром 27 марта на площадке между домами 2а и 2г "Газель" провалилась в грунт, завязнув почти на полметра.
  Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов" очевидцы произошедшего, водителю "Газели" помог его знакомый, который пригнал грузовик и вытащил авто. По словам местных жителей, это не первая подобная ситуация: всю последнюю неделю здесь застревали машины.



   Именно на этом месте 6 марта рабочие МУП "Тамбовинвестсервис" вырыли целый котлован во время устранения аварии на квартальных сетях. Напомним, тогда местные жители остались без отопления на целый день.





   Авария была устранена, яму в течение нескольких дней закопали, грунт разровняли. Размягчившись от выпавших за последнее время осадков, земля стала "ловушкой" для автолюбителей, которые привыкли парковать машины в этом месте. Кроме того, жители настаивают, что здесь необходимо восстановить асфальтовое покрытие.
   "Транспорт, который не может сдвинуться с места, мешает проехать во двор другим жильцам, аварийным службам, провоцирует заторы в и без того узком проезде", - прокомментировала в беседе с корреспондентом "Онлайн Тамбов.ру" местная жительница Юлия Сеник.

    Напомним, по закону, компания, производящая ремонтные работы, должна восстановить нарушенное благоустройство в течение трех суток с момента ликвидации аварии. Зачастую  же они ограничиваются сигнальными красными ленточками вокруг разрытия, оставляя в таком виде место раскопок на неопределенный срок или засыпают грунтом там, где следовало положить асфальт. С подобной проблемой тамбовчане столкнулись минувшей осенью, когда из-за повсеместных проблем с отоплением разрытия появлялись во многих дворах.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру";
Наталия Рысь
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA