В рамках акции "Снежный Десант" добровольцы помогли тамбовчанам в благоустройстве
ФОто: пресс-служба ТГТУ

В рамках акции "Снежный Десант" добровольцы помогли тамбовчанам в благоустройстве

11.02.2020 15:22
2697
На территории населенных пунктов Тамбовской области добровольцы оказали местным жителям помощь в благоустройстве. Произошло это в рамках акции "Снежный Десант РСО", которая объединила тысячи студентов по всей стране. Об этом сообщают в пресс-службе ТГТУ.

Так, в Сосновском районе студенты помогли местным жителям в благоустройстве улиц. На общественном кладбище села Мамонтово добровольцы привели в порядок два воинских захоронения и возложили цветы к могиле погибшего в Афганистане Александра Моторина, у которого 7 февраля был день рождения.

С учениками начальных классов студенты провели весёлые старты, а со старшеклассниками – профориентационные квесты и квизы, творческие мастер-классы, классные часы, приуроченные к 75-летию Победы.

В последний день акции в местном Доме культуры прошёл большой праздничный концерт для всего села.

"Обычно наша помощь требуется в уборке снега, отсюда и название акции. В этом году погода внесла свои коррективы. Но мы с удовольствием помогаем в благоустройстве улиц, памятников, колке дров, мелких домашних делах. Особенно заряжает работа со школьниками и сельской молодёжью. Ну и, конечно, финальный праздничный концерт для всего села, это настоящий праздник и для нас, и для тех, к кому мы приезжаем. Эмоции, которые при этом получаем, незабываемы. В прошлом году, когда выезжали в первый раз, вначале относились к этому просто как к важной, но работе. Но после того, как увидели, как нас встречают люди: пытаются пригласить в дом, накормить, – стали воспринимать как нечто более личное. Это заряжает эмоциями, энергией", - прокомментировала руководитель регионального Штаба РСО в Тамбове Анастасия Перова.





Фото: пресс-служба ТГТУ

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA