Во время рейда сотрудники ДПС поймали 44 пьяных водителя

25.07.2016 14:30
5059
В Тамбовской области 23 июля проводились массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС дежурили во всех городах и районных центрах региона. Сейчас стали известны результаты проведенного рейда.

Так, за минувшие выходные от управления отстранены 44 водителя, которые сели за руль в состоянии опьянения. Кроме того, 18 лиц управляли транспортными средствами без прав. 

"В Тамбове в период проведения массовых проверок отстранены от управления 4 нетрезвых водителя и два лица, которые управляли автомобилями без прав. Кроме того, за невыполнение требований сотрудников полиции в отделение был доставлен один гражданин", - отметили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что за вождение в нетрезвом состоянии грозит лишение на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение возбуждается уголовное дело.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами