Во все библиотеки Тамбовской области передали новое издание региональной Красной книги
Фото: с сайта администрации Тамбовской области

Во все библиотеки Тамбовской области передали новое издание региональной Красной книги

29.03.2020 15:00
3857
Библиотеке имени А.С. Пушкина передали 300 экземпляров региональной Красной книги. А в скором времени эти книги поступят в библиотечные учреждения всех городов и районов области, сообщает администрация региона.

В региональную Красную книгу внесена информация о 265 видах растений, 22 видах грибов и 29 видах лишайников. В издании находятся сведения о распространении, численности, особенностях биологии растений, грибов, лишайников, а также информация о принятых мерах по их охране.

Над изданием работал коллектив из 16 специалистов вузов Тамбова, Мичуринска, Воронежа, Московской области, управления образования и науки Тамбовской области, государственного природного заповедника "Воронинский", Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г. Смидовича.

Книга служит руководством для природопользователей и работников природоохранных ведомств. Кроме того, выступает как средство экологического воспитания и просвещения.

Новое издание выпущено тиражом 1000 экземпляров в рамках реализации государственной  программы "Охрана окружающей среды воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области". Оставшийся тираж  планируется распределить между учреждениями среднего и высшего образования, профильными ведомствами, а также использовать при организации и проведении тематических мероприятий областного и межрегионального уровня.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA