Водитель такси из Тамбова поборется за новый автомобиль на конкурсе в Чечне
Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России"

Водитель такси из Тамбова поборется за новый автомобиль на конкурсе в Чечне

13.05.2022 12:29
1726

Денис Давыдов представит Тамбовскую область в финале IV Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России". Соревнования пройдут с 16 по 18 мая в Грозном. Мероприятие посетит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а лучший таксист получит автомобиль, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе Всероссийского конкурса.

В финале примут участие 24 лучших водителя такси со всей страны – от Хабаровского до Краснодарского края. В середине мая они соберутся в Чеченской Республике на площадке автодрома "Крепость Грозная", чтобы выбрать лучшего представителя профессии. Участникам предстоит ответить на вопросы по теории (законодательство о такси и правила безопасной перевозки пассажиров), выполнить задания по маневрированию автомобилем. В творческом задании каждый участник выйдет на сцену, чтобы представить зрителям свой регион. 

Призеры федерального этапа конкурса "Лучший водитель такси в России" получат крупное денежное вознаграждение, а победитель отправится домой на личном автомобиле. Помимо соревнований, организаторы подготовят для финалистов конкурса экскурсию по достопримечательностям республики и развлекательную программу.

Всероссийский конкурс среди водителей такси проводится с 2018 года. К участию допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках или индивидуальные предприниматели. Конкурс проводится с целью повышения роли и престижа профессии водитель такси, улучшения качества и безопасности перевозок в регионах страны.

В рамках конкурса состоится заседание Межрегионального круглого стола, где главы и представители регионов обсудят вопросы внедрения в субъектах РФ Стандарта качества обслуживания населения легковым такси. 


Возрастное ограничение 18+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA