Водители автобусов произвольно меняют маршруты следования

20.08.2013 20:00
4972
    Водители автобусов в Тамбове самовольно меняют маршруты следования транспортных средств. На официальном сайте МБУ "Пассажирские перевозки" житель областного центра описал следующую ситуацию:
    "Уже в течение месяца, ожидая с утра автобус на остановке "Нефтебаза", наблюдаю следующую картину: водители автобусов маршрута № 36 едут пустые, не совершая остановок и не сажая пассажиров, соответственно. Далее данные автобусы следуют на "Динамо", меняют табличку "36" на "1", и ждут своей очереди на выезд по более выгодному в финансовом плане, маршруту".
    Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" обратился за разъяснениями в "Пассажирские перевозки". Здесь пояснили, что в настоящий момент как раз проводятся проверки по данному факту.
    "Мы занимаемся данным вопросом. Для этого сейчас мы связались с фирмой-перевозчиком, там берут объяснения у водителя, затем сведения попадут к нам, и все встанет на свои места", - прокомментировали в МБУ "Пассажирские перевозки".
    Что касается 36-го маршрута, то он появился в прошлом году. Изначально на линии было 12 машин. Сейчас осталось всего 4 - в муниципальном предприятии заявили, что данное направление убыточно, поэтому рейсы совершаются только по утрам.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA