Водителя МЧС представили к награде за спасение ребенка при пожаре

31.10.2015 11:00
3272
Водителя пожарной части № 2 в городе Тамбове Виталия Кузьмичева представили к награждению медали "За отвагу на пожаре". Такой высокой чести сотрудник удостоен за спасение ребенка.

Трагедия случилась в конце сентября в пригороде областного центра. В поселке Строитель очевидцы заметили дым, вырывающийся из окна четвертого этажа многоквартирного дома. На место выдвинулись две бригады пожарной части.

Когда спасатели прибыли на место, огонь вовсю полыхал в квартире и на балконе. Была серьезная угроза распространения пожара на соседние помещения. При этом во время разведки сотрудники МЧС заметили на балконе ребенка, который звал на помощь. Пробиться в квартиру пожарные не смогли - дверь была закрыта на замок, а вскрывать ее не было времени.

Водители пожарных машин во главе с Виталием Кузьмичевым приняли решение добираться до балкона по автолестнице. Однако ее длины оказалось недостаточно. Виталий Кузьмичев не остановился, поднялся по лестнице насколько смог, подтянулся на руках и забрался на балкон. Таким же путем он спустил ребенка, а потом ушел сам.

За проявленный героизм и смекалку Виталия Кузьмичева представили к награде.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA