Водителям автобусов объявлен выговор за сбой в графике движения

09.02.2014 18:00
6219
   На проблемы с общественным транспортом пожаловались жители пригородного леса.
      "Почти каждый день коммерческий автобус № 10 не выходит на последний рейс или уходит раньше, часто приходиться стоять часами на улице в мороз и ждать. Кондуктор и водитель говорят, что они захотят поедут, захотят нет и за это их никто наказывать не будет", - говорится в сообщении жителей Пригородного на неофициальном сайте губернатора Олега Бетина.
    Жалоба не осталась без внимания. В итоге специалистами отдела мониторинга движения пассажирского транспорта на основе данных спутниковой системы ГЛОНАСС был проведен анализ работы автобусов на маршруте № 10 за весь месяц январь. Выяснилось, что нарушения имели место быть.
     Генеральному директору ООО "Энергоремонт Авто" было направлено обращение для принятия мер. Руководством фирмы водителям автобусов, нарушившим вечерние графики, был объявлен выговор. Со всем водительским составом проведен инструктаж и разъяснительная работа по соблюдению графиков движения. Выполнение дежурных рейсов взято перевозчиком на особый контроль.
   Между тем, уточняется, что маршрут № 10 признан нерентабельным, поэтому рассчитывать на дополнительные автобусы жителям Пригородного не приходится. Рейсов станет больше лишь с началом дачного сезона: с 1 апреля на подмогу в рейс выйдет один автобус в рабочие дни и два автобуса по выходным и праздничным дням маршрута № 28 "Магистральная - Дом ветеранов".
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA