Водопад на реке Савала в Жердевском районе привлекает все больше туристов

10.08.2018 22:30
27568
Водопад на реке Савала находится в Жердевском районе Тамбовской области, вблизи села Вязовое. Место, так привлекающее туристов, представляет собой плотину, длиной около 20 метров. Здесь образовался небольшой искусственный водопад. Местные жители и приезжающие на отдых называют это место СПА-центром, в котором можно бесплатно принять массаж. С полуторометровой высоты на плечи падает огромная масса воды. После водных процедур можно погреться на солнце на берегу реки.

Еще одной особенностью этого места является обилие рыбы. Как говорят отдыхающие, рыба просто кишит под ногами и совершенно никого не боится. Дети и взрослые весело проводят здесь время, пытаясь ухватить ее руками. Многие приезжают сюда за хорошими снимками, ведь рыба плавает практически на поверхности воды.
 
Учитывая географическое положение и спокойный характер течения рек в Тамбовской области, регион не может похвастаться большим числом водопадов. Поэтому каждый из них, даже самый небольшой, является природной достопримечательностью региона, сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA