Военные возьмут шефство над школами Тамбова

09.02.2014 09:30
5035
     Военные возьмут шефство над школами Тамбова, чтобы юные тамбовчане не боялись службы в армии. Алексей Кондратьев встретился с командирами воинских частей Тамбовского гарнизона. Участники встречи договорились, что составят график посещения военнослужащими школ Тамбова.
     "Военнослужащие расскажут старшеклассником о том, что в армии сегодня созданы довольно комфортные условия, что солдат давно уже не кормят одной лишь перловкой, что в армии не только можно улучшить свою спортивную форму, но и освоить какую-нибудь нужную профессию. Главная цель этих встреч - развеять страхи будущих призывников и пробудить у них желание пойти в армию", - отметили в пресс-службе Тамбовской городской Думы.
       Также было решено, что каждая военная часть возьмет шефство над несколькими школами Тамбова.
     "Дело в том, что за последние несколько лет в армии произошло много изменений, условия прохождения службы стали совершенно другими. Так что имеет смысл рассказать нашим будущим защитникам Отечества, чем живет армия сегодня, какие задачи перед ней стоят, в каких условиях им предстоит служить. Лучше, чем те, кто сегодня проходит военную службу, это никто не сделает", - подчеркнул глава Тамбова.


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA