Волейболисты из Тамбова не оставили шансов соперникам

27.12.2010 17:14
6394
     24-25 декабря в Тамбовской области прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Г. А. Пономарёва. В соревнованиях участвовали три команды из Тамбова, Уварова и Ржаксы.
     Спортсмены из областного центра выиграли обе игры со счетом 3:0 и заняли первое место в турнирной таблице. Следом расположилась команда из Ржаксы. Первый матч с тамбовчанами завершился для них с разгромным счетом 0:3. А игра с уваровской командой закончилась удачно - со счетом 2:3. Третье место досталось волейболистам из Уварова.
     Напомним, Григорий Андреевич Пономарёв родился в Тамбовской области, в деревне Ольгино Ржаксинского района. В годы Великой Отечественной войны был командиром 242-го танкового батальона и 28-й гвардейской танковой бригады. В боях 28 сентября 1943 года за город Рудня Смоленской области Пономарёв атаковал артиллерийскую батарею противника и обеспечил быстрое продвижение пехоты к окраине города.  Он погиб в этом бою. Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, медалью "За отвагу". В 1944 году ему посмертно было присвоено  звание Героя Советского Союза.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA