Волонтерам не понравилось в изоляторе

26.10.2010 13:24
4579
В Тамбовской области завершен международный проект оценки качества правоохранительных услуг, предоставляемых населению. Работу тамбовской милиции оценивали независимые общественные наблюдатели.  За неделю они проинспектировали все городские и районные ОВД. Проект был реализован в рамках международного конкурса «Лучший в мире полицейский участок», который проводит Международная Ассоциация негосударственных организаций «Альтус» (Нидерланды).
Участники проекта ставили оценку материально-техническим условиям, а именно - проверяли  чистоту, качество мебели, условия для безопасного опознания подозреваемого свидетелем. Наблюдатели также оценивали  соблюдение принципа равенства всех перед законом, условия содержания задержанных и многое другое.
Среди недостатков наблюдатели отметили, что тамбовские изоляторы временного содержания не отвечают международным стандартам. Некоторые из них расположены в полуподвальных помещениях, не во всех камерах есть окна, не везде обеспечены вентиляция и хорошее освещение.
В ноябре будут подведены окончательные итоги акции. Участники проекта также считают, что, по сравнению с прошлым годом, тамбовские отделы милиции в целом производят позитивное впечатление. Рекомендации наблюдателей будут учтены.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA