Волонтерские отряды займутся розыском детей

14.03.2013 17:26
2788
    К розыску детей и подростков будут подключены волонтерские отряды. О сотрудничестве молодежных организаций и органов внутренних дел шла речь на круглом столе в Доме молодежи.
    После реформирования системы МВД и сокращения личного состава сотрудников, руководство полиции делает ставку на взаимодействие с общественностью.    
    "Среди волонтеров есть специалисты по компьютерным программам, которые помогут полицейским составить и растиражировать фотороботы разыскиваемых лиц, есть специалисты в спортивном ориентировании, которые могут с легкостью помочь в определении периметра территории розыска", - отмечают в региональном УМВД.
    Руководители волонтерских отрядов единогласно согласились помочь полицейским в розыске пропавших. В их сидах напечатать и раздать листовки с фотографиями и данными пропавших, разместить в Интернете контактные телефоны родителей, самим участвовать в поиске.
    Предполагается, что вскоре будет разработан алгоритм участия волонтеров в подобных мероприятиях, создать оперативные группы и определить роль каждой. Данное мероприятие положило начало большому и плодотворному сотрудничеству общественных молодежных организаций и органов внутренних дел.  
   
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами