Волонтеры-медики провели акцию "Добро в село" в Инжавинском районе

17.05.2019 08:32
1746

Продолжается акция «Добро в село» в Тамбовской области. На этот раз волонтеры-медики посетили село Ольховка Инжавинского района, где помогли привели в порядок фельдшерско-акушерский пункт и помогли организовать медицинский осмотр жителей.

Молодые люди провели генеральную уборку в здании ФАПа и благоустроили прилегающую территорию. Кроме того, будущие врачи помогли своим старшим коллегам из центральной районной больницы организовать медицинский осмотр жителей. Терапевт консультировал пациентов, а волонтеры раздавали профилактические памятки и буклеты, занимались анкетированием сельчан по вопросам здорового образа жизни. В течение дня медицинскую помощь получили 58 человек. В Инжавинской ЦРБ высоко оценили помощь волонтеров.

Для будущих врачей – это бесценный опыт, хорошая возможность отработать полученные в стенах вуза знания на практике под контролем профессионалов, и в то же время быть полезными для жителей районов области, внести свою лепту в повышение доступности медицинской помощи на селе, - подчеркнули медработники Инжвинской центральной районной больницы.

Акцию «Добро в село» проходит по инициативе Министерства здравоохранения России, Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В нашем регионе в движении участвуют студенты Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина. Многие из них придут работать в государственные лечебные учреждения области, в том числе и в сельской местности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA