Волонтеры-медики провели акцию "Добро в село"

08.10.2019 17:21
3596

Волонтеры-медики провели акцию "Добро в село" в селе Сычевка Никифоровского района. Здесь проживают много людей старшего возраста, которым трудно самостоятельно добираться до медицинских работников. Волонтеры провели подворные обходы для оказания необходимой помощи таким пациентам. Кроме того, они разъяснили местным жителям, почему необходимо своевременно проходить диспансеризацию, а также рассказали, как минимизировать риски развития острых и хронических заболеваний.

Волонтеры-медики провели хозяйственные работы по уборке территории ФАПа. Медики Никифоровской ЦРБ поблагодарили волонтеров за оказанную помощь, подчеркнув, что она была совсем не лишней, а будущие врачи получили хороший опыт общения с пациентами. 

Акция "Добро в село" проходит по инициативе Министерства здравоохранения России, Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". В Тамбовской области старт проекту был дан в сентябре 2018 года. Тогда волонтеры-медики привели в порядок ФАПы в Знаменском, Тамбовском, Уваровоском, Пичаевском, Сампурском, Мичуринском, Моршанском, Рассказовском районах.

В нашем регионе членами волонтерского движения являются студенты Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина. Многие из них пойдут работать в государственные лечебные учреждения области, в том числе в сельской местности. Ранее, встречаясь с молодыми волонтерами Тамбовской области, губернатор Александр Никитин высоко оценил добровольческую деятельность волонтеров-медиков.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA