Волонтеры-медики выехали в село Ивенье Моршанского района

19.11.2018 09:07
1807

Волонтеры-медики провели акцию «Добро в село» в Моршанском районе. В селе Ивенье добровольцы провели генеральную уборку в помещениях фельдшерско-акушерского пункта. Пока одни волонтеры наводили чистоту, другие вместе с медработниками центральной районной больницы приняли участие подворных обходах. Кроме того, добровольцы провели информационно-разъяснительную работу по профилактике и предупреждению хронических неинфекционных заболеваний.

Акция «Добро в село» призвана содействовать улучшению состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышению качества и доступности медицинской помощи сельчанам. В регионе она проводится впервые силами волонтеров-медиков, движение которых сформировано из студентов Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина. Волонтеры-медики в Год добровольца спешат делать добрые дела. Ранее в рамках акции они привели в порядок ФАПы в Знаменском, Мичуринском, Рассказовском и Тамбовском районах.

Такая помощь нам пришлась как нельзя кстати. На фельдшеров, работающих в сельской местности, возложено много обязанностей. Главная из которых – это забота о здоровье населения. Благодаря такой поддержке волонтеров-медиков эффективность этой работы повысилась. А молодые люди получили хорошую практику. Ведь пройдет совсем немного времени и они сами придут на работу в лечебные учреждения. А возможно, кто-то из них устроится и в сельскую больницу, - отметили в Моршанской ЦРБ.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA