Волонтеры помогают тамбовчанам с настройкой оборудования при переходе на "цифру"

16.04.2019 17:16
3923

На региональную «горячую линию» по вопросам перехода на цифровое телевидение поступило уже более 300 звонков. Телефон «горячей линии» для жителей Тамбова и Тамбовского района 78-61-00, для жителей остальных городов и районов области 8-800-201-1396. Звонок бесплатный. Операторы приняли уже более 300 звонков. Треть из них - с просьбой о добровольческой помощи.

Жителям региона помогают перейти на «цифру» и специально обученные волонтёры. Порядка 40 человек уже получили помощь добровольцев по настройке и установке оборудования.

Хочу призвать людей не ждать 3 июня, когда отключится аналоговое телевидение, а уже сейчас переходить к просмотру цифрового вещания в хорошем качестве и не заметить процесс отключения, - прокомментировал начальник управления информационных технологий, связи и документооборота Андрей Стрельцов.

Также он отметил, что есть случаи, когда к тамбовчанам приходили мошенники и спрашивали за работу деньги.

Обращаю особое внимание на то, что волонтёры помогают настраивать оборудование абсолютно бесплатно. Они не берут деньги ни за установку, ни на покупку антенны. Волонтёры занимаются только настройкой приобретённого оборудования, - заявил Андрей Стрельцов.

Важно дождаться звонка, который обязательно должен поступить заявителю - с подтверждением даты и времени прихода волонтёров. Это гарантия не только бесплатного предоставления услуги, но и безопасности визита.

Напомним, Тамбовскую область, как и большинство субъектов России, отключат от аналогового ТВ с 3 июня.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA