Волонтеры ЦФО приедут на форум в Тамбов

21.10.2018 19:00
1529

В Державинском университете с 24 по 27 октября пройдёт форум волонтеров ЦФО «От проекта – к воплощению!». На образовательные площадки форума съедутся более 80 участников - студенты вузов и сузов, школьники. Организаторы отмечают, что для них важнее всего привлечь молодёжь к активному образу жизни через волонтёрство, раскрыть их культурно-творческий, проектно-научный потенциал, помочь реализоваться в добровольческом движении.

Это образовательно-тематический проект энтузиастов-педагогов, волонтёров в сфере добровольчества, который посвящен взаимодействию поколений волонтёров - школьников, студентов, их наставников.


Межрегиональный форум проводится при поддержке администрации Тамбовской области, АНО «Студенческое молодежное сообщество», а также других организаций и учреждений, разделяющих цели и задачи форума.

Церемония торжественного открытия форума состоится 24 октября в 10.00 в здании библиотеки ТГУ имени Г.Р. Державина. Всех участников ожидает презентация региональных практик в сфере добровольчества, мастер-классы и тренинги.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA